Kiautschou

Katalog: 222: EUROPA & ÜBERSEE
  • Losnr. : 758 Kiautschou

    Katalognummer : 2
    Kiautschou 1900: 2. Tsingtau-Ausgabe, 5 Pfg. auf 10 Pfg. karmin, gest. "TAPUTUR 27.3.00" auf Briefstück, in guter Bedarfserhaltung Fotoattest Steuer BPP (1996) Mi = € 5'000.
    Ausruf : 1.000 CHF
    Zuschlag : 850 CHF

    Losnr. : 759 Kiautschou

    Katalognummer : 18-27
    1905: Kaiseryacht Hohenzollern, kompl. Satz zu zehn Werten in Dollarwährung von 1 C. ockerbraun bis 2½ $ grünschwarz & dunkelkarmin, fehlerfrei und sauber gez., ungebraucht mit Originalgummi. Signiert A. Diena Mi = € 3'500.
    Ausruf : 700 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft

    Losnr. : 760 Kiautschou

    Katalognummer : 26A
    1 ½ $, 26:17 Zähnungslöcher vom linken Bogenrand gest. "TSINGTAU 16.3.06", tadellos, Fotoattest Steuer BPP (2002) Mi = € 2'000.
    Ausruf : 400 CHF
    Zuschlag : 700 CHF

    Losnr. : 761 Kiautschou

    Katalognummer : 27A
    2 ½ $, 26:17 Zähnungslöcher, postfr. aus der linken unteren Bogenecke (Bug im Rand), tadellos, sign. und Fotoattest Bothe BPP (1984) Mi = € 5'000.
    Ausruf : 1.200 CHF
    Zuschlag : 2.000 CHF

    Losnr. : 762 Kiautschou

    Katalognummer : 27A
    2 ½ $, 26:17 Zähnungslöcher, gest. "TSINGTAU 7.3.14" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2013) Mi = € 6'000.
    Ausruf : 1.500 CHF
    Zuschlag : 1.800 CHF

    Losnr. : 763 Kiautschou

    Katalognummer : 27B
    2 ½ $, 25:16 Zähnungslöcher, linke obere Bogenecke gest. "TSINGTAU 3.11.06" auf Briefstück, tadellos, (Bug im Seitenrand) doppelt signiert Bothe BPP, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2015) Mi = € 4'200.
    Ausruf : 1.000 CHF
    Zuschlag : 1.700 CHF

    Losnr. : 764 Kiautschou

    1898/1919: Ungebrauchte und gest. Sammlung mit u.a. Mi-Nr. 1 -17 gest., 17 Briefstück, 26A gest. Fotoattest Steuer BPP.
    Ausruf : 750 CHF
    Zuschlag : 1.400 CHF