Karolinen

Katalog: 222: EUROPA & ÜBERSEE
  • Losnr. : 754 Karolinen

    Katalognummer : 5I
    Karolinen 1899: 25 Pfg. orange mit diagonalem Aufdruck, zentr. gest. "PONAPE 30.8.00" tadellos, Fotoatteste Bothe BPP (1973) und Steuer BPP (1999) Mi = € 3'400.
    Ausruf : 500 CHF
    Zuschlag : 500 CHF

    Losnr. : 755 Karolinen

    Katalognummer : 7Pv
    1910: 2. Ponape-Provisorium 5 Pfg. auf 3 Pfg. braun gest. "PONAPE 12.7.10" auf Karte mit nebeges. Dienstsiegel, Adresse und Text wurden auf der Karte entfernt, Marke tadellos, Fotoatteste Bühler und Steuer VÖB (1993) Mi für Briefstück = € 3'500.
    Ausruf : 600 CHF
    Zuschlag : 600 CHF

    Losnr. : 756 Karolinen

    Katalognummer : 10H
    1910: 3. Ponape-Provisorium, 20 Pfg. senkr. halbiert, rechte Hälfte gest. "PONAPE 12.7.10" auf Briefstück mit nebenges. Dienstsiegel, tadellos, Altsignaturen, Fotoatteste Bothe BPP (1985) und Steuer BPP (2001) Mi = € 3'000.
    Ausruf : 500 CHF
    Zuschlag : 650 CHF

    Losnr. : 757 Karolinen

    1899-1923: Postfrische, ungebr. und gest. Sammlung mit u.a. Mi-Nr. 1I ungebr. Fotoattest, 1I Briefstück Fotoattest, 2I ungebr. Fotoattest, 6I ungebr. Fotoattest, 19 postfr. Fotoattest, 19 Briefstück etc.
    Ausruf : 500 CHF
    Zuschlag : 1.200 CHF