Deutsche Auslandspost Marokko

Katalog: 222: EUROPA & ÜBERSEE
  • Losnr. : 738 Deutsche Auslandspost Marokko

    Katalognummer : 18II/II
    Deutsche Post in Marokko 1903: 3P.75C. auf 3 M., Type II mit fettem Aufdruck, ungebr., tadellos, seltene Marke, Fotoattest Pauligk BPP (2004) Mi = € 2'000.
    Ausruf : 400 CHF
    Zuschlag : 480 CHF

    Losnr. : 739 Deutsche Auslandspost Marokko

    1899/1919: Postfrische ungebr. und gest. Sammlung mit u.a. Mi-Nr. I-VI, Fotoattest Pauligk BPP, 7-19, 19II Fotoattest Steuer VÖB, 21-33, 34-45, 58IA etc.
    Ausruf : 600 CHF
    Zuschlag : 1.300 CHF