Danzig

  • Losnr. : 3772 Danzig

    Katalognummer : 174 P
    1923: 10'000 M. lebhaftgrauviolettblau, die ohne Aufdruck nicht verausgabte ungez. Urmarke für die Provisorien Mi Nr. 169-176 als postfrischer Teilbogen zu 76 Marken mit vollständigem Oberrand und Originalgummierung (unbedeutende Beschädigungen und Stockfleckchen im Rand). Mi = € 30'400+.
    Ausruf : 1.000 CHF
    Zuschlag : 1.700 CHF