Losnr. 879 - 202.-204. Auktion

  • Losnr. : 879 Zeppelin Vertragsstaaten

    Brasilien 1930 Südamerikafahrt 18. Mai bis 6. Juni, Offizieller 'L.Z.' Aufgabeschein von Santos für 11 'Cartas' und 4 'Cartoes postaes' in die Schweiz, mit handschriftl. Vermerken, datiert und signiert 23. Mai mit Bestätigungsstp. Typ I sowie Condor-Stp. vom gleichen Tag. Kleines Risschen an der Oberkante des Formulars, seltenes Aufgabedokument.
    Ausruf : 150 CHF
    Zuschlag : 220 CHF