Losnr. 5948 - 202.-204. Auktion

  • Losnr. : 5948 Schweiz

    1895/1915: Posten 30 Jugendstil -  Lithographien, alle sauber aufgezogen unter Passepartout montiert, dabei Menuekarten (8) u.a. von Suchard und Chocolat Kohler sowie etwas Gebrauchsgrafik, vorab von bekannten Künstlern wie Ludwig Holwein, Franz Kupka, Gerhard Heilmann, Max Klinger oder  Felix Valloton.
    Ausruf : 200 CHF
    Zuschlag : 200 CHF