Losnr. 1532 - 202.-204. Auktion

  • Losnr. : 1532 Österreich

    Katalognummer : 24
    Ausgabe 1863: 2 Kr. gelb gez. 14, farbfr. und prägefrisch, einwandfrei gez., klar und übergehend entw. mit Datumsstp. "WIEN 20 I 6½ - 8½ Ab." (1864) (Müller 3214ez = 160 Punkte) auf Ortsfaltbrief. Signiert Ferchenbauer Ferchenbauer = € 300.

    Provenienz: Sammlung Dr. Anton Jerger, 138. Corinphila Auktion (2003), Los 1174.
    Ausruf : 100 CHF
    Zuschlag : 110 CHF