Losnr. 1479 - 202.-204. Auktion

  • Losnr. : 1479 Österreich

    Katalognummer : 3X
    3 Kr. rot Type Ia im waagr. Paar, farbfr. und voll- bis breitrandig, ideal und voll aufgesetzt entw. mit zweizeiligem Kursivstp. "CIVEZZANO 9. NOV" (Müller 424a = 85 Punkte). Signiert Ferchenbauer.

    Provenienz: Sammlung Dr. Anton Jerger, 138. Corinphila Auktion (2003), Los 348.
    Ausruf : 100 CHF
    Zuschlag : 120 CHF