Losnr. 6207 - 196.-201. Auktion

  • Losnr. : 6207 Genf

    Gr. Adler, sehr farbfr., allseits regelmässig breit gerandet mit linkem Bogenrand, ungebraucht mit grossen Teilen des Originalgummis. Eine sehr schöne Marke. Signiert Moser und Alberto Diena; Atteste Hunziker (1978) und Rellstab (1997) SBK = CHF 3'000+.

    Provenienz: Sammlung Anderegg (1969); 63. Corinphila Auktion (1980).
    Ausruf : 1.000 CHF
    Zuschlag : 1.600 CHF