Losnr. 6188 - 196.-201. Auktion

  • Losnr. : 6188 Bundesmarken

    Winterthur, farbfr., allseits breit gerandet mit allen Trennungsornamenten, ungebraucht ohne Gummi (Bugspuren im oberen und rechten Rand). Signiert Köhler; Atteste Nussbaum (1974) SBK = CHF 9'000.

    Provenienz: 33. Edgar Mohrmann Auktion (1937); 129. Edgar Mohrmann Auktion (1969); Rapp Auktion (1974).
    Ausruf : 750 CHF
    Zuschlag : 2.000 CHF