Losnr. 6151 - 196.-201. Auktion
Losnr. : 6151 Sitz. Helvetia ungez. 'Strubel'
1 Fr. violettgrau, farbfr. Viererblock, voll bis sehr gut gerandet (durch das FRANCO des oberen Paares verläuft eine unbedeutende waagr. Bugspur), jede Marke sauber entw. mit schwarzer Raute. Signiert Moser; Attest Rellstab (1993) SBK = CHF 16'500.
Provenienz: 9. Müller Auktion (1946); Maurice Burrus (1964); 1. Atlantis Auktion (1969); Sammlung 'Bilitio' ; 86. Corinphila Auktion (1993).Ausruf : 2.000 CHFZuschlag : 5.500 CHF