Losnr. 4083 - 196.-201. Auktion

  • Losnr. : 4083 Thurn u. Taxis

    Katalognummer : HH13, 16
    2 Sch. orangerot und 4 Sch. grün mit blauem Strichstempel auf kleinem Briefkuvert mit nebengesetztem EKr. "HAMBURG T.&TX." nach Paris; einige Zähne durch Randklebung leicht bestoßen.
    Provenienz: Sammlung Traber (1980)
    Ausruf : 200 CHF
    Zuschlag : 280 CHF