Losnr. 2398 - 196.-201. Auktion

  • Losnr. : 2398 Dt. Reich

    Katalognummer : 35a
    25 Pfge. rötlichbraun, sehr schön farbfrisch und tadellos gezähnt, schöne Prägung, postfrisch mit unsigniertem Originalgummi; die rechte untere Zahnspitze minimal getönt (im Attest nicht erwähnt); in dieser Erhaltung eine außerordentlich seltene Marke, Attest Wiegand (1998) Mi = EUR 6'000
    Ausruf : 1.200 CHF
    Zuschlag : 2.800 CHF