Losnr. 6704 - 191.-195. Auktion

  • Losnr. : 6704 Rayon III

    Typen 3 und 5, farbfr., gut- bis überrandig, sauber und übergehend entw. mit schwarzer Raute auf Faltbrief mit nebenges. schwarzem Datumsstp. "BASEL 14 SEPT. (53) NACHM." nach Reutlingen Württemberg mit rücks. Ausgabestempel. Schöne Auslandsfrankatur aus dem ersten schweizerischen in den zweiten Vereinsrayon. Signiert Kimmel; Attest Marchand (2004).

    Provenienz: Sammlung Richard Schäfer.
    Ausruf : 400 CHF
    Zuschlag : 850 CHF