Losnr. 6422 - 191.-195. Auktion

  • Losnr. : 6422 Genf

    Waadt 4, farbfr. Luxusstück, allseits breit gerandet mit Trennungslinien sichtbar auf drei Seiten, zentr. entw. mit roter Genfer Rosette (AW Nr. 5). Signiert Moser; Attest Marchand (2014) Corinphila Handbuch & Spezialkatalog = CHF 34'100.

    Provenienz: Rapp Auktion (1983).
    Ausruf : 7.500 CHF
    Zuschlag : 12.500 CHF