Losnr. 6379 - 191.-195. Auktion
Losnr. : 6379 Zürich
Winterthur, farbfr. Luxusstück, allseits breit gerandet mit Trennornamenten auf allen Seiten sichtbar und vollständig vorhanden, zentr. und zart entw. mit schwarzer Raute. Signiert Zumstein; Attest Eichele (2014) Corinphila Handbuch & Spezialkatalog = CHF 6'480.
Provenienz: 7. Müller Auktion, Zürich (1945)
Inserat Paul Locher, Spiez, in SBZ 11/1956.Ausruf : 1.500 CHFZuschlag : 3.200 CHF