Losnr. 6379 - 191.-195. Auktion

  • Losnr. : 6379 Zürich

    Winterthur, farbfr. Luxusstück, allseits breit gerandet mit Trennornamenten auf allen Seiten sichtbar und vollständig vorhanden, zentr. und zart entw. mit schwarzer Raute. Signiert Zumstein; Attest Eichele (2014) Corinphila Handbuch & Spezialkatalog = CHF 6'480.

    Provenienz: 7. Müller Auktion, Zürich (1945)
                           Inserat Paul Locher, Spiez, in SBZ 11/1956.
    Ausruf : 1.500 CHF
    Zuschlag : 3.200 CHF