Losnr. 6319 - 191.-195. Auktion

  • Losnr. : 6319 Sitz. Helvetia gez.

    10 Rp. anilinrosa, farbfr. und einwandfrei gez., ideal und übergehend entw. mit seltenem Strahlenstp. POLEGGIO mit nebenges. Datumsstp. "BIASCA 30 V 80" auf Faltbrief nach Bellinzona mit rücks. Ankunftsstempel. Sign. Liniger, Attest Guinand (2014) Bach & Winterstein Nr. 67 = CHF 3'000.

    Provenienz: 82. Corinphila-Auktion (1991), Los 652.
    Ausruf : 1.000 CHF
    Zuschlag : 3.600 CHF