Losnr. 3170 - 177.-180. Auktion

  • Losnr. : 3170 Deutsche Auslandspost Marokko

    Katalognummer : 21/33
    1905: 3 C auf 3 (Pfg) - 6 P 25 auf 5 M. kompl. Serie zu 13 Werten ungest. ohne Gummi mit Handstempelaufdruck SPECIMEN, laut ausführlichem Fotoattest  Hans Bothe (1978) stammen die Marken aus einer Sonderlieferung für das Weltpostvereinsbüro UPU in Bern. ausserordentliche Seltenheit für eine grosse Sammlung, sign. 'Bo' (Bothe).
    Ausruf : 1.500 CHF
    Zuschlag : 5.000 CHF