Losnr. 3170 - 177.-180. Auktion
177.-180. Auktion
-> 180: Weltpostverein, Schweiz, Liechtenstein
-> Deutschland
-> Deutsche Auslandspost Marokko
Losnr. : 3170 Deutsche Auslandspost Marokko
1905: 3 C auf 3 (Pfg) - 6 P 25 auf 5 M. kompl. Serie zu 13 Werten ungest. ohne Gummi mit Handstempelaufdruck SPECIMEN, laut ausführlichem Fotoattest Hans Bothe (1978) stammen die Marken aus einer Sonderlieferung für das Weltpostvereinsbüro UPU in Bern. ausserordentliche Seltenheit für eine grosse Sammlung, sign. 'Bo' (Bothe).Ausruf : 1.500 CHFZuschlag : 5.000 CHF