Losnr. 9491 - 321.-332. Auktion

  • Losnr. : 9491 Schweiz

    1850/1999: Sammung in 2 Biella-Vordruckalben, beginnend mit Poste Locale, Ortspost Rayon, dann Strubel (sehr unterschiedlich), Sitzende und Stehende Helvetia ab 1907, dann weitestgehend komplett mit PAX, Blocks inkl Pro Juventute, Pro Patria und Flugpost, mit u.a. Flug 2 im ungebrauchten Viererblock, dann Porto und etwas Portofreiheit sowie Dienst und Ämter. Mehrheitlich gestempelt aber auch mit einigen ungebrauchten bzw. auch postfrischen Ausgaben. Sehr hoher Katalogwert!
    Ausruf : 500 CHF
    Zuschlag : 1.000 CHF