Losnr. 896 - 321.-332. Auktion
Losnr. : 896 Dt. Reich
Sammlungen & Posten 1871/1945: Lagerbestand in drei Einsteckalben chronologisch geordnet, dabei vor allem sauberes postfrisches sowie ungebrauchtes Material und wenig gestempelt. Frühe Ausgaben streckenweise sporadisch. Vor allem ab 'Weimar' sind auch bessere Ausgaben oftmals stark und mehrfach vertreten, z.B. gute Werte Hindenburg I und II. Etliches in Viererblocks, vieles auch satzweise zusammengestellt. Flug- und Zeppelin-Ausgaben sind recht reichhaltig sowie etwas Dienst. Sehr hoher Katalogwert! Dazu noch ein ½ Schilling-Wert von Hamburg (Minr. 1) mit Attest Fulpius.Ausruf : 2.000 CHFZuschlag : 5.750 CHF