Losnr. 8594 - 321.-332. Auktion
Losnr. : 8594 Rayon I hellblau
Stein C2, Typen 16+24 im senkr. Paar, farbfrisch und breit- bis überrandig mit Bogenrand links und Teilen der unteren Nebenmarke, zart und übergehend entw. mit drei Abschlägen des schwarzen Fingerhutstempels "BRUGG 30 JULI 54" (AW 4167), nebenges. wiederholt, auf vollständigem Faltbrief datiert "Villnachern den 30. Juni 1854" nach Zurzach. Rückseitig Ankunftsstempel desselben Tages. Signiert Estoppey, Atteste Fulpius (1953) und Rellstab (1993).Ausruf : 200 CHFZuschlag : 360 CHF