Losnr. 8256 - 321.-332. Auktion
Losnr. : 8256 Genf
Gr. Adler, farbfrisch und voll- bis breitrandig, kontrastreich und voll aufgesetzt entw. mit sehr schön ausgeprägter roter Genfer Rosette (AW 4) mit nebenges. kl. Zweikreisstempel "GENEVE 13 OCT. 48 10½ H" auf Faltbriefhülle nach Pregny (etw. unfrisch, Falzresten in drei Ecken). Signiert Köhler und Maier, Atteste Abt (1972) und Nussbaum (1972). SBK=CHF 4'900.Ausruf : 750 CHFZuschlag : 850 CHF