Losnr. 8236 - 309.-320. Auktion

  • Losnr. : 8236 Bundesmarken

    Poste Locale ohne Kreuzeinfassung, Type 24, farbfrisch und regelmässig breitrandig mit zwei vollständigen Trennlinien, sauber, leicht und kreuzfrei entwertet mit schwarzer eidg. Raute (oben etwas Falzdünn). Ein sauberes Stück dieser gesuchten Marke, das die fehlende Kreuzeinfassung gut erkennen lässt, signiert Fulpius, Attest Marchand (2023). SBK=CHF 35'000.                                                          rnProvenienz: 58. Corinphila-Auktion, 26.-31. Mai 1975, Los 445.
    Ausruf : 3.500 CHF
    Zuschlag : 4.200 CHF