Losnr. 8199 - 309.-320. Auktion

  • Losnr. : 8199 Genf

    Neuenburg, farbfr. und allseits breit gerandet mit Teilen der Schnittlinien auf drei Seiten, zart und übergehend entw. mit blauer eidg. Raute, nebenges. blauer "GENEVE 10 AOUT 53 8½ S" auf Briefvorderseite. Seltene Spätverwendung, signiert "W.H.C." (William H. Colson); Attest Rellstab (1991).rnProvenienz: Rapp Auktion (1991).
    Ausruf : 1.500 CHF
    Zuschlag : 1.500 CHF