Losnr. 8151 - 309.-320. Auktion

  • Losnr. : 8151 Genf

    Rechte Hälfte Doppelgenf, farbfr. und gut- bis meist überrandig, zart und leicht übergehend entw. mit roter Genfer Rosette (AW 2) mit nebenges. "GENEVE 16 JANV. 46" auf Faltbrief (Seitenklappen fehlen), gerichtet nach Carouge. Signiert Zumstein, Ed. Estoppey, Nussbaum & E. Diena; Attestkopie Giulio Bolaffi (1972); Attest Alberto Bolaffi (1982) SBK = CHF 23'000+.rnProvenienz: Ernst Müller, Basel, 1972, Los 1048.rn                  Rapp-Auktion, Wil SG, 19.-24. April 1982, Los 6037.
    Ausruf : 3.000 CHF
    Zuschlag : 3.200 CHF