Losnr. 2818 - 309.-320. Auktion
Losnr. : 2818 Österreich
1850: Lot in altem Einsteckbuch mit ca. 240 Stück der 6 Kreuzer-Marke der 1. Ausgabe. Zumeist schön erhalten, oftmals Briefstücke. Dabei teils schon festgestellte Plattenfehler (mit kleinen Pfeilen angezeigt), Farbnuancen, Papierarten sowie vielen sauberen, schönen und vielfältigen Stempeln, darunter Briefstücke mit Mischfrankaturen meist mit 3 Kr. sowie 5 Briefe. Das Album ist feuchtbeschädigt, was auf die Marken aber keinen Einfluss hat. Eine prächtige Fundgrube, die sicherlich etwas zu tun gibt.rnProvenienz: Sammlung Ing. Pietro Provera.Ausruf : 200 CHFZuschlag : 420 CHF