Losnr. 1838 - 309.-320. Auktion

  • Losnr. : 1838 Hannover

    Katalognummer : 23y
    1864: 1 Gr. karmin, durchstochen 16 mit weisser Gummierung, von der Bogenecke links unten mit Reihenzähler '12', zartklar und voll aufgesetzt entw. mit blauem Zweikreisstp. "PEINE 7 / 3 7-8 A" auf Faltbrief nach Celle, rücks. blauer Ankunftsstp. vom gleichen Tag. Luxusbrief, signiert Kleeberg.rnProvenienz: Sammlung Bernina, 31. Erhardt-Auktion (Okt. 1993), Los 130.
    Ausruf : 150 CHF
    Zuschlag : 260 CHF