Losnr. 9119 - 298.-307. Auktion

  • Losnr. : 9119 Pro Patria

    1939 (1. Aug.): Schloss Laupen 10+10 Rp. braun/grau/rot, senkr. Paar ungezähnt, zentr. gestempelt "La Tour de Peilz - 1. VIII. 39-19", eine extrem seltene Einheit, beide Marken rücks. sign. Hunziker. Ex Corinphila Los 7141, Juni 2016 SBK = CHF 16'000++.
    Ausruf : 3.000 CHF
    Zuschlag : 4.600 CHF