Losnr. 8433 - 298.-307. Auktion

  • Losnr. : 8433 Sitz. Helvetia gez.

    1862: Sitzende Helvetia, 5 Rp. Weisses Papier, seltene Doppelprägung, in der 5 und links unten (Zumsteinnr. 30.2.02.), sehr sauber gestempelt "LAUSANNE EXP LET 7 XII 78", einwandfrei gezähnt und gut erhalten. Signiert und Attest Bera (2010). SBK = CHF 2000.
    Ausruf : 200 CHF
    Zuschlag : 240 CHF