40 Rp. grün, farbfr. und allseits weissrandig (minime Verletzung im Randbereich links oben, ohne Bedeutung), zartklar und voll aufgesetzt entw. mit gefasstem schwarzem PD des IX. Postkreises (AW 367). Ein aussergewöhnliche Entwertung, signiert Moser.