Losnr. 8049 - 298.-307. Auktion
Losnr. : 8049 Genf
Doppelgenf, waagrecht verkehrt geschnittenes Interverti, farbfr. und gut- bis überrandig (Ränder repariert, rückseitig verstärkt), jede Hälfte ideal klar, kontrastreich und dekorativ entw. mit Genfer Rosette (AW 2). Ein schön präsentierendes Stück dieser seltenen Marke. Signiert Reuterskjöld; Attest Marchand (2022) SBK = CHF 100'000.rnProvenienz: 37. Köhler-Auktion.Ausruf : 5.000 CHFZuschlag : 9.000 CHF