Losnr. 7066 - 298.-307. Auktion

  • Losnr. : 7066 Österreich

    Katalognummer : 4X
    Ungarn, Frühverwendung von 6 Kr. braun Type I, farbfr. und voll- bis breitrandig mit Spuren eines Andreaskreuzansatzes rechts, ideal kar und übergehend entw. mit Teilabschlag eines Ovalstp. "Szala= / Egerszegh" mit beigesetzem Datum "2 / 6" auf vollständigem Faltbrief nach Graz, inwendig datiert "2. Juni 850", rücks blaugrüner Ankunftsstp. "GRATZ 4. JUN.". Eine attraktive Verwendung vom zweiten Tag der ersten Ausgabe. Signiert SPEFA Wien; Attest Matl (1980) Ferchenbauer = € 7'500.rnProvenienz: 65. Corinphila Auktion (1981).
    Ausruf : 1.200 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft