Losnr. 1694 - 284.-290. Auktion

  • Losnr. : 1694 Österreich

    Katalognummer : 12a
    1858: 3 Kr. grün Type II, ein farbfr. und einwandfrei gez. Einzelwert, ideal klar und übergehend entw. mit Einkreiser "9-11 Fr. / WIEN / 30-XI" (1860) auf Ortsbrief in Wien. Leichter horizontaler Bug weit weg von der Frankatur, ein sehr schönes Stück, signiert Ferchenbauer.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 140. Corinphila-Auktion (Mai 2004), Los 350.
    Ausruf : 100 CHF
    Zuschlag : 100 CHF