Losnr. 1239 - 284.-290. Auktion

  • Losnr. : 1239 Div. Altdeutschland Sammlungen/Posten

    1849/1920: Partie Altdeutschland mit einer Vielzahl von guten und schönen Werten, so Bayern ab 1 Kr schwarz höher signiert Bühler, Quadratausgaben mit vier 18 kr Werten, einer sehr manierlichen 12 kr gezähnt (Mi 26) mit Tiefstsignatur,  Württemberg mit fünf sehr schönen 1851 1 Kr schwarz mit sauberen Stempeln (Mi 1), sowie 18 Kr (Mi 5), eine 1859 18 Kr blau (Mi 15), 1864 18 Kr gelborange (Mi 29),  und etliche andere hochwertige Marken. Dazu eine kleine Sammlung deutsche Nebengebiete mit einigen guten Stücken, dabei eine Postkarte aus Allenstein mit Stempel KRUGLINNEN.
    Ausruf : 500 CHF
    Zuschlag : 1.100 CHF