Losnr. 6106 - 274.-283. Auktion

  • Losnr. : 6106 Sachsen

    Katalognummer : U19A
    1863/65: Ganzsachenumschlag 5 Ngr. purpur, klar entw. mit Datumsstp. "LEIPZIG 2 MAI 65", versandt nach Market Drayton, Shropshire, nebenges. "P.D." und Transitstp. "LONDON PAID MY 4 65", beide in Rot, rücks. weiterer blauer Londoner Datumsstempel und Ankunftsstp. (5. Mai). Etwas Patina, aber eine attraktive und portogerechte Verwendung, wobei das Weiterfranko von '2wf' (Silbergroschen) als Bläuel vorderseitig vermerkt wurden. Signiert Brettl.
    Ausruf : 100 CHF
    Zuschlag : 120 CHF