Losnr. 6097 - 274.-283. Auktion

  • Losnr. : 6097 Preussen

    Katalognummer : U19A + 15a
    1859: Ganzsachenumschlag 3 Sgr. gelb, Klappenstempel 4 mit Zusatzfrankatur 1861 6 Pf. orange, zart und übergehend entw. mit Rahmenstp. "MOEHLTEN 7 4 11-12" mit nebenges. gefasstem "P.D." und franz. Grenzübergangsstp. "PRUSSE FORBACH 10 AVRIL 62", beide in Rot, versandt nach Paris, rückseitig mit Ankunftsstempel (10. April). Eine interessante Frankatur zur Begleichung des 4½ Sgr.-Portos nach Frankreich. Signiert Brettl.
    Ausruf : 250 CHF
    Zuschlag : 420 CHF