Losnr. 239 - 274.-283. Auktion

  • Losnr. : 239 Rayon I dunkelblau

    Type 2, farbfr. und gut- bis überrandig mit Bogenrand oben, zart und übergehend entw. mit schwarzer eidg. Raute mit nebenges. leichtem schwarzem Stabstp. EMBRACH und Transitstp. "KLOTEN 24 / 8" (51) auf vollständigem Faltbrief mit lithographiertem Briefkopf von Neuenburg, versandt nach Kirch-Uster. Signiert Pfenniger; Atteste Cueni (1954), Rellstab (1978), Renggli (1999) SBK = CHF 1'600.
    Ausruf : 300 CHF
    Zuschlag : 380 CHF