Losnr. 17 - 274.-283. Auktion

  • Losnr. : 17 Bundesmarken

    Ortspost mit Kreuzeinfassung Typen 5+6 im waagr. Paar, eine farbintensive und sehr gut- bis überrandige Prachteinheit (zu Prüfungszwecken abgelöst und zurück gefalzt), zus. ideal klar, zentrisch und leicht übergehend entw. mit Aargauer Raute (AW 29/30) mit nebenges. Zierzweikreisstp. "SCHOEFTLAND C. AARGAU 18 MAI 1851" auf Briefstück. Attraktive Einheit, signiert G. Bolaffi; Attest Rellstab (1989) SBK = CHF 5'200+.rnProvenienz: Sammlung Pedemonte, 81. Corinphila - Auktion (März 1990), Los 83.
    Ausruf : 2.000 CHF
    Zuschlag : 4.600 CHF