Losnr. 123 - 274.-283. Auktion

  • Losnr. : 123 Zürich

    Zürich 4 Type I, farbfr. und breit- bis überrandiges Luxusstück mit deutlichen senkrechten Untergrundlinien, klar entw. mit roter Zürcher Rosette mit nebenges. "ZÜRICH 25/4" auf Briefstück. Signiert Bolaffi; Atteste A. Diena (1957); Moser (1957); Rellstab (1989) SBK = CHF 24'000+.rnrnProvenienz: 44. Corinphila Auktion (1957); Sammlung 'Pedemonte'; 81. Corinphila Auktion (1990).
    Ausruf : 5.000 CHF
    Zuschlag : 13.000 CHF