Losnr. 7059 - 265.-273. Auktion

  • Losnr. : 7059 Österreich

    Katalognummer : 22
    Wien, 15 Kr. blau, farbfrisch und gut gezähnt, klar und übergehend entw. "RECOMMANDIRT WIEN 20 / 8 1862" mit Nebenstp. EXPRESS auf Faltbrief nach Pest (inwendig Kanten verstärkt). Rückseitig Vermerk des Absenders "Ist es recht, dass ich immer per Express schreibe, kostet 20 x mehr?". Signiert Ferchenbauer.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 140. Corinphila-Auktion (Mai 2004), Los 416.
    Ausruf : 100,00 CHF
    Zuschlag : 280,00 CHF