Losnr. 7028 - 265.-273. Auktion

  • Losnr. : 7028 Österreich

    Katalognummer : 4X
    Böhmen, 6 Kr. braun Type Ia, farbfr. und regelmässig breitrandiges Prachtstück, klar, kontrastreich, dekorativ und übergehend entw. mit blauem zweizeiligem Stabstp. "GRATZEN / 12. JUL." (1850) (Müller 850a.b = 100 Punkte) auf Faltbrief nach Wien, rückseitig mit Ankunftsstp. vom Folgetag. Signiert Ferchenbauer Ferchenbauer = € 1'500 für eine blaue Entwertung.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 138. Corinphila-Auktion (Nov. 2003), Los 44.
    Ausruf : 400,00 CHF
    Zuschlag : 1.100,00 CHF