Losnr. 8272 - 257.-264. Auktion

  • Losnr. : 8272 Rayon I hellblau

    Stein C2 Type 1 l/u mit Retusche: links und rechts Farbansammlung durch Kratzer aufgehellt, farbfr. und allseits breitrandig, sauber entw. mit schwarzer Raute übergehend auf Faltbrief mit Aufgabe-Nebenstp. "LANGENTHAL 3 NOV 53" nach Aarwangen. Signiert Pfenniger; Befund Marchand (2009) SBK/Zu Spez = CHF 400 plus CHF 300 für Retusche.rnProvenienz: Sammlung Fritz Kirchner; 161. Corinphila-Auktion (März 2010), Los 6483.
    Ausruf : 200 CHF
    Zuschlag : 280 CHF