Losnr. 8271 - 257.-264. Auktion

  • Losnr. : 8271 Rayon I hellblau

    Stein C2 Typen 6 mit Bogenrand oben, 14, 38 mit Gruppenabstand unten (oben links berührt) und 23, alle von der Gruppe r/o, vier farbfr. und gut- bis überrandige Einzelwerte, klar und übergehend entw. mit zwei Abschlägen der eidg. Raute, nebenges. mit rotem Teilabschlag eines Zürcher Datumsstempels, auf Briefstück. Ein attraktives Stück, signiert Moser; Attest Rellstab (1984).rnProvenienz: Schwenn Auktion, Zürich (Nov. 1968), Los 1303.
    Ausruf : 300 CHF
    Zuschlag : 440 CHF