Losnr. 5697 - 257.-264. Auktion

  • Losnr. : 5697 Toscana

    20 c. azzurro grigio in affrancatura mista con Sardegna 40 c. rosso carminio su lettera per Napoli, annullati col cerchio piccolo "Firenze 8 lug 62", con timbri di transito di Livorno e l'arrivo di Napoli al verso. Una bella mista di ottima qualità del periodo di tolleranza per i francobolli del Governo Provvisorio e per destinazione non comune. Firmata Mondolfo Sassone = € 35.000+.
    Ausruf : 2.500 CHF
    Zuschlag : 3.800 CHF