Losnr. 5017 - 257.-264. Auktion

  • Losnr. : 5017 Baden

    Katalognummer : U 3B
    1858: Ganzsachenumschlag 9 Kr. karmin im grossen Format mit Fünfringstp. '175' mit nebenges. "BADEN 2 / 12", versandt nach Berlin, rücks. Distributionsstp. (3/12). Signiert Müller-Mark und Kruschel Mi = € 1'000.rnProvenienz: 22. Kruschel-Auktion (Nov. 1985), Los 731.rnBemerkung: Gerichtet ist der Brief an den Freiherrn Eduard Heinrich Albert von Helldorf (1837-1895), königlicher Lieutnant im Dragoner Regiment, Adjudant S. K. H. des Prinzen Albrecht (Sohn), also von Prinz Friedrich Wilhelm Nikolaus Albrecht von Preußen (1837-1906).
    Ausruf : 250 CHF
    Zuschlag : 380 CHF