Losnr. 326 - 257.-264. Auktion

  • Losnr. : 326 Deutsche Besetz.II.WK Zara

    Katalognummer : 11 I - PFIII
    1943 (9. Okt.): Zara - Landespost Dt. Besetzung, Portomarke zu 5 Lire mit Aufdruck "Dt. Besetzung Zara" in der Type I Aufdruck vom Feld 3 der Überdruckplatte mit Abart: 'oberer Bogen des B von Besatzung fehlend, in postfrischer Erhaltung- Mit einer Auflage von nur 10 Stück, eine sehr seltene Marke. Rücks. Bleistiftsignatur Raybaudi, Fotoattest Brunel (2016) Mi. = € 5'000.
    Ausruf : 500 CHF
    Zuschlag : 750 CHF