Losnr. 6926 - 173.-176. Auktion

  • Losnr. : 6926 Schweiz

    Katalognummer : 101/184
    1907/33: Sammlung der gest./ungest. Ausgaben mit Besonderheiten wie gest. Viererblocks, Bögen, Plattenfehler, Abklatsche und seltene Werte wie 148/III gestempelt. Sehr schöne Sammlung mit einer Vielzahl von Attesten und Befunden SBK = CHF 38'500+.
    Ausruf : 3.000 CHF
    Zuschlag : 6.000 CHF