Losnr. 6098 - 173.-176. Auktion
Losnr. : 6098 Vorläufer
1845: Portobrief datiert 'Chur 20. März' und adressiert nach Neukirch im Safiental, handschr. Vermerk 'frey' und blauer Zweikreis mit Verzierung "Chur 20/3 45", wurde als Franco-Brief nicht anerkannt und mit roter Tinte 'boite' bezeichnet (im Briefkasten vorgefunden), ausführliche Portoerklärung anbei.Ausruf : 200 CHFZuschlag : nicht verkauft