Losnr. 299 - 173.-176. Auktion

  • Losnr. : 299 Dt. Reich

    Katalognummer : 23a/I
    1 Kr. gelblichgrün, postfr. Viererblock, sehr gut und erhaben geprägt, dabei die linke untere Marke mit seltenem Plattenfehler: Plattenbruch vom Innenkreis durch zweites E in DEUTSCHE zum Rahmen verlaufend, Feld 112. Postfrische Viererblocks mit diesem Plattenfehler gehören zu den grossen Seltenheiten, Kabinett. Signiert Drahn; Attest Sommer (1999).
    Ausruf : 500 CHF
    Zuschlag : 600 CHF