Losnr. 9018 - 250.-256. Auktion

  • Losnr. : 9018 Sitz. Helvetia gez.

    1867: 30 Rp. ultramarin, farbfr. und gut gez., sauber und übergehend entw. mit Strahlenstp. CAPOLAGO (Bach & Winterstein Nr. 21) mit nebenges. gefasstem "P.D." und Transit "LUGANO 23 I 71" auf komplettem Faltbrief nach Ceva im Piemont, rücks. mit Transit Milano, Torino und Mondovi-Breo sowie Ankunftsstp. Ceva (26. Jan. 71). Ein schöner Auslandsbrief mit Strahlenstempel, signiert Sorani.
    Ausruf : 400 CHF
    Zuschlag : 600 CHF